осень...

осень...

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Про весну, Лореаль и танцы

А весна пришла и даже успела превратиться в самое настоящее жаркое лето!
Буквально за пару-тройку недель город снова преобразился. Ну вот совсем недавно лежал еще снег с робкими намеками на весеннее солнце
...а потом начало зеленеть под ногами
...потом появились первые нежные листики и улицы из серо-тусклых и шумных стали нарядными, праздничными и тихими. А еще были такие родные одуванчики... И первые тюльпаны в клумбе на входе в метро...)


...А потом, когда мои плечи обгорели на солнце, я поняла, что весна уже успела закончиться.
А обгорели они в очереди на распродажу в Лореаль. Есть тут такая фишка, как пригласительные на распродажи, вроде как для своих)) Мы регулярно сотрудничаем с Лореалем, кремы им анализируем. Поэтому и нам перепало заветное счастье в виде пригласительного) Одно из условий - можно с собой привести одного человека. В общем, в субботу отправились мы туда с подружкой. Адрес искали долго, как-то я заранее не загуглила, а потом на месте было тяжело сориентироваться. Издалека увидев очередь человек в 300, мы поняли, что это оно, то самое)) Несмотря на размах очереди, продвигались мы довольно быстро, и примерно через минут 40 уже входили в здание склада-магазина. Ассортимент в общем, такой же, как и в местных косметических отделах аптек, только цены отличались раза в два. Например, литровая бутылка шампуня здесь стоила 4,5 доллара, духи made in France, которым цена 60 долларов, я купила за 24 с копейками... и т.д., примеров множество, подобный шоппинг - занятие действительно из приятнейших :)
День омрачился тем, что подружка неизвестным образом потеряла проездной на транспорт. Жаль, что карточка была не именная..иначе смогли бы восстановить без лишних переживаний.

Вечером устроили вечер культурного русско-колумбийского обмена)) как-то так оно само складывается. Изначально предполагалось, что это станет разношерстной встречей группы французского, в которой у нас есть и китайцы, и девочка из Перу, и дядечка-венесуэлец и прочие представители народов мира. В итоге осталось 5 человек, из которых двое русских и остальные колумбийцы. Из национальных блюд у нас были вкуснющий плов (как обобщенный представитель русско-киргизской кухни - вторая русская всю жизнь прожила в Киргизстане), мои блины с мясной начинкой, картошка с томатно-луково-сырным соусом, еще один вариант колумбийского рисового молочного пудинга с корицей и канапе на шпажках - сыр-виноград и помидор-огурец-охотничья колбаска. В программе вечера были сальса (которую я вот буквально за неделю до этого в метро Place des Arts училась танцевать на бесплатном уроке от школы латинских танцев),..
..бачата, меренга, танго, пасодобль, vallenato, танец живота и русско-украинский микс)) Запланированные на скучное развитие событий игры-развлекалки не пригодились - было весело!

Комментариев нет:

Отправить комментарий