осень...

осень...

четверг, 9 мая 2013 г.

Про маринованные огурцы и жителей венесуэльской глубинки

 В первый и, увы, последний, раз за эту сессию урок французского был великолепен!
По всей видимости, решив искупить свои преподавательские промахи, Констанция притянула целую курицу-гриль, сметанно-морковный тортик и пирог с шоколадом). Мы тоже с миру по нитке заполнили стол фруктами, маффинами, маринованными по-китайски огурцами (тонюсенькие пластинки огурцов с тертым чесноком, солью и лимонным соком - под курицу ушло на ура), постными печеньками, платановыми чипсами и кока-колой.

К концу сессии выжило всего 8 человек, самые стойкие с непоколебимой любовью к письменному французскому и разгадыванию судоку на уроках. Под приглушенную сальсу мы наслаждались общением с одногруппниками - делились культурными традициями, обменивались впечатлениями от Канады и французского языка. Выслушав очередную экстравагантную историю про плотскую любовь жителей венесуэльской глуши к животным (мерзость в общем, а не история), стало понятно, что с разговорами пора завязывать))

Наступило время скраббла! уж не знаю почему, но мне на русском как-то не довелось поиграть, моя скраббловая жизнь началась сразу на франсе. Для тех, кто не в теме, - игра в составление слов из фишек-букв на игровом поле по принципу кроссворда, каждая буква оценивается в зависимости от частоты употребления, соответственно, чем реже встречается, тем больше за нее очков. Играли в четыре команды. И это настолько разительно отличалось от наших стандартных сомнамбулических уроков!

В итоге сошлись на мнении, что в общем-то и курсы были не такие уж и скучные, что все-таки чему-то новому мы да и научились и самое главное - приобрели новых отличных друзей :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий