осень...

осень...

среда, 27 февраля 2013 г.

MONTRÉAL EN LUMIÈRE

 
Живя в Монреале, невозможно не принимать участия в многочисленных фестивалях и культурных мероприятиях. Хочешь ты того или нет, этот город захватит, увлечет, вдохновит.... 


MONTRÉAL EN LUMIÈRE - это зимний фестиваль, который ежегодно проходит в Монреале. В программе всевозможные концерты, художественные инсталляции, дегустации вкусняшек, семейные мероприятия и все прочее в том же духе. Собственно, потянули меня в прошлую пятницу латинские друзья гулять в центр)) на Place-des-Arts.


Сначала мы катались с ледяной горки на пластиковых корытцах)) напоминает то ли аквапарк, то ли традиционные детские катания на попе со снежной горки) нам понравилось, повторили))) правда, очередь большая, полчаса стоять, не меньше, а удовольствия секунд на 20-30

...потом смотрели концерт местной группы...что-то вроде рок-н-ролла, веселенькое, публике нравилось, нам тоже было неплохо)

...дальше мы замерзли и плавно передвигались от дегустационных зон (чаи на травках, кленовые сладости и домашний козий сыр) к Tim Horton's. Там сейчас, кстати, что-то вроде лотереи. Когда покупаешь кофе, на отвороте бумажного стаканчика написано, что ты выиграл. По давней лотерейной традиции, самый распространенный выигрыш Play again)) но мы даже умудрились выиграть один бесплатный пончик на всю компанию))

Потом отстояли еще одну очередь, на этот раз на колесо обозрения. Удовольствие сомнительное, не очень высоко, садишься в кабинку, ждешь пока всех загрузят, три-четыре быстрых оборота - и мерси, бон жюрне! но как обычно, настроение зависит от компании, поэтому даже там мы умудрились повеселиться, снять видюшки о конце света, пофотографировать друг друга из соседних кабинок и повизжать от восторга)

С 21 до 23 на площади устроили дискотеку с диджеем, что оказалось как нельзя кстати, все к тому времени уже порядком подмерзли))


 ...А еще были бенгальские огни, жонглеры с огнем, какая-то архитектурно-музыкально-световая постановка и куча всяких мелких развлечений для взрослых и детворы.





Комментариев нет:

Отправить комментарий