осень...

осень...

воскресенье, 18 августа 2013 г.

Про Гранби и зверей


Лето заканчивается, а я так и не добралась до Квебек-сити, зато... я побывала в Гранби :)
Приятная дорога, холмисто-виноградниковые пейзажи, звери и последние летние солнечные деньки! Город, как и другие канадские места, лично у меня вызвал теплое впечатление, однако с некоторым, уже привычным недоумением - а где же люди?)  Улицы, домики, парки - все это вылизанное и ухоженное, подстриженные газоны, живые заборы из кустов, милые миниатюрные клумбы и, в то же время, ощущение отсутствия людей. Нет, конечно, люди есть, вяленькое движение на дорогах, пенсионеры в кафешках, изредка мамаши с колясками, но на улицах нет обычных пешеходов!! И тишина. Возможно, дело в субботе - все куда-нибудь на пляж свалили или просто дома расслабляются..почему, кто поймет?..)
Ну вот любят они бобров тут!!



Пустота, тишина...






Вместо кнопок - инфракрасные сенсоры :)


Местное кладбище.. самое интересное, что там аккурат напротив продавался дом..чудесный вид из окон, не правда ли? 
Конечно же, основной целью поездки был местный зоопарк. Входной билет - почти 40$. Парк, в основном, рассчитан на детей - водные развлечения, красочные декорации, мини-поезд, зона аттракционов, фото на пони, в определенное время можно принять участие в кормлении животных и даже потрогать ленивца)))





Подавляющее большинство посетителей - кебекуа, также иногда слышались арабский и русский языки.

Собственно, зоопарк разделен на географические зоны - Америка, Азия (включая Россию), Океания, Африка, кроме того есть детская ферма, пещера, небольшая музейная экспозиция для любознательных и что-то типа экзотариума. День выдался очень солнечным и жарким, соответственно, большая часть обитателей просто дрыхла))
Ку

Непонятно, чем им так это дерево приглянулось...

то ли заяц, то ли крыса

бобры, кругом бобры

meerkat))



он смешно этим хвостиком шевелил)



вот такой маленький вольер...

киса дрыхнет на солнышке

делай как я


 move it, move it!!





kitty












2 комментария: