осень...

осень...

четверг, 27 декабря 2012 г.

Новогодняя пати на курсах PILI !! :)



Party удалась замечательно!! с минимальными финансовыми затратами получилось организовать настоящий рождественский праздничный корпоратив))
Помещение предоставил cegep (колледж, в котором проходят занятия). Концерт организовали силами студентов - у нас выступало струнное трио с квебекскими народными песнями, хор а-капелла с рождественскими песнями (тоже из студентов-добровольцев), мим с миниатюрами (мой одногруппник из Венесуэлы), музыкальная группа с колумбийской музыкой и Санта с феечкой)))



Еду и напитки мы сами приносили. Каждый студент принес национальное блюдо своей страны. Украшали, столики расставляли и убирали потом тоже студенты-добровольцы. Так что расходов я вообще практически не вижу, разве что стаканчики пластиковые))) тарелки с вилками мы тоже, кстати, из дома приносили каждый себе, это типа акция в пользу экологии против одноразовой посуды).
Про национальное блюдо вообще отдельная история)) я сначала никак не могла определиться между салатом оливье и блинами. Потом когда в классе начали обсуждать, кто что принесет, оказалось, что салаты и без моего оливье будут) короче, решила блины. С начинкой из сырного салата (ну типа гости на пороге из сырков плавленых). И все было бы просто, если бы тут продавали такие сырки))) в супермаркетах тут есть либо совсем мягкие сыры в пластиковой коробочке, которые намазывают, либо плоскими квадратиками на бутерброды, а нашими брусочками не нашла :( Пошла я искать русские магазины))) Сырки нашла в Crazy Cris на м. Plamondon. Правда, польские, но зато, как по мне, даже вкуснее русско-украинских. Еще ветчины купила. И были у меня блинчики с тремя начинками - сырок с лососем с яйцом, сырок простой с жареным зеленым луком, и с ветчиной) вот. Со стола ушли первыми. И, кстати, приносили салат ну практически наш оливье, только без горошка))) теперь вот думаю, что приготовить на окончание курсов, тоже надо что-то национальное... вареники-пельмени?.. пирожки...борщ)))) ??
Нижний слой - нежнейший салат из курицы с яйцами и луком, сверху - картофельное пюре. Сытно и вкусно!

Колумбийский молочный пудинг

Говядина по-китайски. Вкус, мягко говоря, странный - сладко-солено-острый. Определенно, европейская кухня как-то мне ближе...
Мои блинчики :)

Другой вариант коломбийского пудинга - что-то вроде разваристой рисовой каши со сгущенкой, изюмом и корицей. Ням-ням))

Еще одна китайская странность - желешный десерт. Белый слой вроде как молочный, вкусно. Коричневый непонятный ни по вкусу, ни по составу. прослойка из ягод тоже неопределенных (клюква? смородина?)

Латиноамериканские сырно-морковные штучки в панировке)) выглядит не слишком аппетитно, но на вкус просто превосходно - нежность в хрустящей оболочке

Квебекский яблочный сидр...ммм...но мало
 Из блюд были еще иранские несоленые котлетки из картофельного пюре. Ничего сверхъестественного, зато красиво поданы - на листьях салата с помидорками :) потом была попытка квебекского национального блюда Pâté chinois - запеканка из мясного фарша с кукурузой и картофельным пюре. Сытно, но оно оказалось уже четвертым блюдом из картошки, поэтому особых восторгов не встретило. Потом был венесуэльский вариант салата оливье (практически то же самое, но без горошка) )) На десерт еще ели шоколадный бисквит :) остальные либо не принесли вообще ничего, либо отделались напитками.

А потом были танцы. Нас заранее попросили прислать каждого по одной популярной новогодней песне своей страны. У нас на курсах большая часть студентов латиносы, поэтому и танцы были у основном латинские) И почему-то непонятной арабской музыки тоже было как-то много... Но, если арабскую музыку понимали танцевать только арабы, то под латино зажигали все!! Наша группа оказалась самой дружной и танцевальной - все остальные разошлись сами, нас пришлось выгонять и выключать музыку)))) короче, весело было и практически безалкогольно!))

4 комментария:

  1. А ты на какой музыке остановилась? Верка-сердючка )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не, не сердючка, но тоже что-то попсовое)) все равно русских песен ни одной так и не поставили... ну я и не слишком от этого расстроилась)

      Удалить
  2. Мне по виду кстати очень рисовый пудинг понравился, сразу захотелось сделать и съесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как готовить сама придумаешь или взять рецептик? ;)

      Удалить